Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Beliebte Marken
Smartwatch
Apple Watch
Wie kann man...
Uhrenzubehör
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Informationen & Fakten
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Diese Casio Uhr hat ein Kunstharz Gehäuse mit einem Durchmesser von 29.8 mm und ist mit einem Armband aus Edelstahl versehen. In der Uhr arbeitet ein Casio Uhrwerk. Das Glas der Uhr besteht aus Acryl - Glas.
Die Uhr ist wasserdicht bis 1 ATM. Das bedeutet, dass die Uhr spritzwassergeschützt ist.. Die Uhr wird mit 2 Jahre Garantie geliefert.
.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | AQ-230A-7DMQY |
| Ean | 4971850437611 |
| Durchmesser | 29.8 mm |
| Wasserdichtigkeit | 1 Bar (nicht wasserdicht) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal |
| Ean | 4971850437611 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Vintage |
| Name | Vintage Edgy |
| Jahr | 2010 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog - Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 1 Bar (nicht wasserdicht) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber |
| Gehäusecode | AQ-230 |
| Durchmesser | 29.8 mm |
| Höhe | 8.1 mm |
| Material | Kunstharz |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Acryl |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 5154 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Ansatzbreite | 18 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 15 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Mailänder schließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 140 mm - 205 mm |
| Original-Armband |
|
Sie fragen sich, wie die Uhr an Ihr Handgelenk aussieht? Nutzen Sie die Druck- und Probierfunktion!
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Zeitzonen | Dualzeit / GMT, Einstellung der Heimatstadt |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige, AM/PM-Anzeige |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 1 Stunde |
| Stundensignal | |
| Akustischer Alarm | 1 Täglicher Alarm |
Ja
Yes
Sehr gut. Die Uhr war einfach einzurichten und ist sehr stilvoll.
Heel goed. Het horloge was makkelijk in te stellen en is erg stijlvol.
Schön
Bonito
Ausgezeichnet
Excelente
Gefällt mir gut, richtige Größe, Zahlen leicht zu erkennen.
Bevalt goed,juiste grote ,cijfers goed zichbaar.
Alles war in Ordnung
Estava tudo bem
Es ist eine super schöne Uhr, das Band ist sehr einfach zu verstellen, sehr zufrieden mit ihr.
Het is een supermooi horloge, de band is heel makkelijk aan te passen, heel blij mee.
Es ist eine super schöne Uhr, das Band ist sehr einfach zu verstellen, sehr zufrieden mit ihr.
Het is een supermooi horloge, de band is heel makkelijk aan te passen, heel blij mee.
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.