Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Hamilton Historische Kollektion - 2016
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Hamilton. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | H001.32.441.551.01 |
| Ean | 7640167040186 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Ean | 7613284211036 |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 115 mm |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Ean | 7640167040186 |
| Marke | Hamilton |
| Kategorie | Jazzmaster |
| Name | Jazzmaster |
| Jahr | 2016 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Rosé gold, Rosé gold, Rosé gold |
| Gehäusecode | H32441 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 10.2 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Drehbare Lünette | Keine - Fest |
| Uhrwerks-Nummer | F06.111 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.