Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Beliebte Marken
Smartwatch
Apple Watch
Wie kann man...
Uhrenzubehör
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Informationen & Fakten
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Die Ice-Kids 4G 2.0-Uhr wurde sowohl für Kinder als auch für Eltern entwickelt. Ihr farbenfrohes Design und ihre intuitive Benutzeroberfläche sprechen Kinder an, und die Uhr vereint Robustheit und Spielspaß für Kinder im Alltag. Eltern bietet diese Uhr Sicherheit, während sie Ihrem Kind die Freiheit gibt, sich frei zu bewegen. Wenn die mitgelieferte SIM-Karte (konform mit europäischen Vorschriften) über ein monatliches Abonnement aktiviert wird, können Sie Ihr Kind orten, festlegen, welche Kontakte anrufen oder angerufen werden dürfen, Nutzungszeiten festlegen usw. Dies macht die Ice-Kids 4G 2.0 zur perfekten Alternative für ein erstes Smartphone – und das zu einem sehr attraktiven Preis!
Diese Ice-Watch Uhr hat ein Kunstharz Gehäuse mit einem Durchmesser von 40 mm und ist mit einem Armband aus Kautschuk versehen. In der Uhr arbeitet ein Ice-Watch Uhrwerk. Das Glas der Uhr besteht aus Gehärtetem Mineral - Glas.
Die Uhr ist wasserdicht bis 1 ATM. Die Uhr wird mit 2 Jahre Garantie geliefert.
.
Spezifikationen
| Ean | 4895173346088 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | IP68 (Untertauschsicher) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Wecker und Benachrichtigungen | Benachrichtigungen (Smartphone-Synchronisation) |
| Gesundheit und Fitness | Schrittzähler |
| Andere | Spiele |
| Konnektivität | Bluetooth |
| Ean | 4895173346088 |
| Marke | Ice-Watch |
| Kategorie | Ice-Smart |
| Name | ICE kids 4G 2.0 |
| Jahr | 2026 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Touchscreen |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | IP68 (Untertauschsicher) |
| Zifferblattfarbe | N/A |
| Gehäusecode | 025270 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 12.7 mm |
| Material | Kunstharz |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Pink |
| Material der Rückseite | Kunstharz |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Gehärtetem Mineral |
| Uhrwerks-Nummer | IW-SMART-KIDS 4G 2.0 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Material des Armbands | Silikon |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 16 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Weiß |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Pink |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 140 mm - 180 mm |
| Benachrichtigungen (Smartphone-Synchronisation) |
| Schrittzähler |
| Spiele |
| Bluetooth | |
| LTE |
| Kompatibilität | Android & iOS Kompatibel |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Displayfunktionalität | Touchscreen |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Kamera, GPS, Lautsprecher, Mikrofon |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Lademethode | Magnetisch aufladbar |
| Benachrichtigungen | Smartphone-Benachrichtigungen |
| Wecker | |
| Wetter |
| Schrittzähler |
| Bluetooth | |
| 4G LTE | Ja, SIM-Karte im Lieferumfang enthalten (Vertrag erforderlich) |
| Telefonanrufe über die Uhr | Ja (4G-LTE-Vertrag erforderlich) |
| Videoanrufe | Ja (4G-LTE-Vertrag erforderlich) |
| Zeit | Stunden, Minuten, Sekunden, Digitale Zeit |
| Tag/Datum | |
| Stoppuhr/Chronograph |
| Kamera | |
| Kontaktinformationen für Notfälle |
| GPS (integriert) | |
| GPS Tracking | Ja (4G-LTE-Vertrag erforderlich) |
| Spiele | |
| Kindersicherung |
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.