Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Diese Lorus Uhr hat ein Kunstharz Gehäuse mit einem Durchmesser von 42 mm und ist mit einem Armband aus Kautschuk versehen. In der Uhr arbeitet ein Seiko Instruments Inc. Uhrwerk. Das Glas der Uhr besteht aus Acryl - Glas.
Die Uhr ist wasserdicht bis 10 ATM. Das bedeutet, dass die Uhr zum Schwimmen geeignet ist.. Die Uhr wird mit 2 Jahre Garantie geliefert.
.
Spezifikationen
| Ean | 4894138357251 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Digital |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Wecker und Benachrichtigungen | Akustischer Alarm - 1 Täglicher Alarm |
| Ean | 4894138357251 |
| Marke | Lorus |
| Kategorie | Digital |
| Name | R2333PX9 |
| Jahr | 2023 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusecode | Z010-X007 |
| Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | 13.6 mm |
| Material | Kunstharz |
| Form | Rund |
| Farbe | Grau |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Acryl |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | Z010 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| Material des Armbands | Silikon/Kautschuk |
| Art des Materials | Silikon |
| Armbandbreite | 23 mm |
| Ansatzbreite | 16 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 205 mm |
Sie fragen sich, wie die Uhr an Ihr Handgelenk aussieht? Nutzen Sie die Druck- und Probierfunktion!
| Stunden | Digital |
| Minuten | Digital |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Dualzeit / GMT |
| 24-Stunden Anzeige | Digital |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Monat | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 24 Stunden |
| Timer | Countdown Timer |
| Akustischer Alarm | 1 Täglicher Alarm |
| Hintergrundbeleuchtung |
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.