Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Dieses Tissot Uhrarmband ist aus leder gefertigt und wird mit druckstifte an der Uhr befestigt. Das Band hat eine Breite von 19 mm und wird mit einer dornschließe geschlossen. Das Band hat eine gerade Halterung, was bedeutet, dass dieses Band für alle Tissotuhren mit einer geraden Halterung geeignet ist.
| Ean | 7613179220990 |
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 19 mm |
| Ansatzbreite | 19 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Farbe der Naht | Braun |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Meine Tissot-Uhr T033410B ist 25 Jahre alt und geht immer noch genau. Da ich ein gewisses Alter erreicht habe, gefallen mir die meisten modernen Uhren nicht, die am Handgelenk dick und klobig wirken. Es scheint schwierig zu sein, eine Herrenuhr zu finden, die von guter Qualität, elegant im Aussehen und schlank ist. Meine Tissot passt sehr gut zu mir.
My T033410B Tissot watch is 25 years old and is still accurate. Being of a certain age, I do not like most modern watches which are thick and bulky on the wrist. It seems to be difficult to find a gentleman's watch that is good quality, elegant in appearance and thin. My Tissot suits me very well.
Das Originalprodukt, sehr gute Qualität. Besserer Preis als auf anderen Websites
El producto original, muy buena calidad. Mejor precio que en otras páginas
Armband von guter Qualität, das seinen Zweck erfüllt. Pünktlich geliefert!
Bracelet de bonne qualité qui fait le job. Livré dans les temps !
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.