Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Casio Edifice Historische Kollektion - 2025
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Casio Edifice. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | ECB-S10NIS-7A |
| Ean | 4549526407482 |
| Durchmesser | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Digital |
| Chronograph und Timer | Stoppuhr/Chronograph - 1/100 Sekunden 24 Stunden - Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit, 2 Zieleinläufe |
| Wecker und Benachrichtigungen | Stundensignal - Digital |
| Ean | 4549526407482 |
| Marke | Casio Edifice |
| Kategorie | Bluetooth Slim Line |
| Name | CASIO EDIFICE X NISMO |
| Jahr | 2025 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog - Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber |
| Gehäusecode | ECB-S10NIS |
| Durchmesser | 43 mm |
| Höhe | 9.6 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Achteckig |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Sapphir |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | 5734 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 12 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Weiß |
| Farbe der Naht | Weiß |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Digital |
| Zeitzonen | Weltzeit |
| 24-Stunden Anzeige | Digitale Wahl 12- oder 24-Stunden-Anzeige |
| Automatische Zeiteinstellung | Smartphone Synchronisation |
| Sommerzeit-Einstellung | Automatik |
| Datum | Digital |
| Tag | Digital |
| Woche | Digital |
| Monat | Digital |
| Jahr | Digital |
| Automatischer Kalender | Digital |
| Stoppuhr/Chronograph | 1/100 Sekunden 24 Stunden, Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit, 2 Zieleinläufe |
| Timer | Countdown-Timer 1/1 Sekunden - 24 Stunden |
| Stundensignal | Digital |
| Akustischer Alarm | 5 tägliche Alarme |
| LED-Beleuchtung | Doppelte Beleuchtung: Front- und Hintergrundlicht |
| Tastentöne ein/aus | |
| Mein Telefon finden | |
| Zeit und Ort | Über die Smartphone-Verbindung |
| Bluetooth |
ja, es entspricht meinen Erwartungen
yes it meets my expectations
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.