Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Charmex of Switzerland Historische Kollektion - 2016
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Charmex of Switzerland. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | 6250 |
| Ean | 7640141278055 |
| Durchmesser | 38.5 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Ean | 7640141278055 |
| Marke | Charmex of Switzerland |
| Name | Corfu |
| Jahr | 2016 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Perlmutt |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber |
| Gehäusecode | 6250 |
| Durchmesser | 38.5 mm |
| Höhe | 8.4 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Tonneau |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 762 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Keramik |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless steel bracelet with ceramic inserts |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 26 mm |
| Ansatzbreite | 14 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 22 mm |
| Farbe des Armbands | Weiß |
| Verschlusstyp | Schmetterlingsschließe mit druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Stahlstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 200 mm |
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
Geburtstagskind ist super glücklich mit ihm, wurde schnell in einer schönen Geschenkverpackung und auch maßgeschneiderte gesendet. super Service!
Jarige is er super blij mee ,was snel verstuurd in een mooie cadeau verpakking en tevens op maat gemaakt .Super service !
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.