Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
G-Shock Historische Kollektion - 2008
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke G-Shock. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | MTG-1000BR-1AER |
| Ean | 4971850440437 |
| Durchmesser | 46.9 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless Steel Bracelet |
| Armbandbreite | 26 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4971850440437 |
| Marke | G-Shock |
| Name | Metal Twisted - G |
| Jahr | 2008 Frühling / Sommer |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Weiß, Weiß, Gold |
| Gehäusecode | MTG-1000BR |
| Durchmesser | 46.9 mm |
| Höhe | 15.8 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Rosé gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Uhrwerks-Nummer | 5022 ( Spezifikationen ansehen ) | ||
|
|||
| Material des Armbands | Metall |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Stainless steel and Plastic strap |
| Armbandbreite | 26 mm |
| Verschlusstyp | Sicherheitsfaltschließe |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 150 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.