Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Garmin Historische Kollektion - 2023
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Garmin. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 0753759309435 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie |
2 Jahre Smartwatch-Garantie |
Funktionen
| Smartwatch Hardware | Kompatibilität - Android™ 7.0+ - iOS 10.0+ |
Dies ist das Uhrenarmband, mit dem die Uhr vom Hersteller geliefert wird.
Halten Sie mich auf dem Laufenden
Das Originalband ist derzeit nicht auf Lager. Es ist jedoch auf Bestellung. Bitte hinterlassen Sie Ihre Daten, wenn Sie wissen möchten, wann dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich können Sie auch eine Alternative wählen, die jetzt verfügbar ist.
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 0753759309435 |
| Marke | Garmin |
| Kategorie | Vivomove |
| Name | Vivomove Trend |
| Jahr | 2023 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog - Digital |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Zifferblattfarbe | N/A |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Rosé gold, Rosé gold |
| Gehäusecode | 010-02665-01 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Faserverstärktes Harz |
| Form | Rund |
| Farbe | Weiß |
| Material der Rückseite | Kunstharz |
| Rückseite | Herzfrequenzmonitor |
| Glas | Gehärtetem Mineral |
| Krone | N/A |
| Uhrwerks-Nummer | G-VM-TREND ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material des Armbands | Silikon |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Weiß |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Weiß |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 125 mm - 190 mm |
| Original-Armband |
|
| Kompatibilität | Android™ 7.0+, iOS 10.0+ |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Anzeige | Monochrom |
| Displaytechnologie | LCD |
| Displayfunktionalität | Touchscreen (ausgeblendet) |
| Spezifikationen der Anzeige | 346 x 254 |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Umgebungslichtsensor, Höhenmesser (barometrisch), Herzfrequenzmesser (optisch), Oximeter (Pulse Ox) |
| Lademethode | WPC-basiertes kontaktloses Laden, USB-Ladekabel |
| Lebensdauer der Batterie | Bis zu 5 Tage |
| Herzfrequenzmonitor | (Optisch) Garmin Elevate™ |
| Kontinuierliche Überwachung der Herzfrequenz | |
| Herzfrequenz-Zonen | |
| Alarme für abnormale Herzfrequenz (hoch/niedrig) | |
| Herzfrequenz-Stress-Level | |
| Meldung eines unregelmäßigen Herzschlags | |
| Herzfrequenz-Erholungszeit | |
| Prozentsatz HR-Max | |
| Unterwasser-Herzfrequenzmesser |
| Radfahrer-Profile | Biking |
| Alarme | Zeit, Entfernung, Herzfrequenz, Kalorien |
| Mehrsprachig | Rumänisch, Russisch, Vereinfachtes Chinesisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Thai, Traditionelles Chinesisch, Türkisch, Ukrainisch, Vietnamesisch, Englisch, Arabisch, Bulgarisch, Dänisch, Deutsch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Hebräisch, Indonesisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Kroatisch, Lettisch, Litauisch, Malaiisch, Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Tschechisch und Ungarisch |
| Schwimm-Profile | Schwimmen im Pool |
| Unterwasser-Herzfrequenz am Handgelenk |
| Schrittzähler | + Treppen Tracking |
| Automatisches Schrittziel | |
| Rundenzähler | |
| Geschwindigkeitsmesser | |
| Durchschnittsgeschwindigkeit | |
| Entfernungs-Überwachung |
| Zeit | Analoge Zeiger (Stunden, Minuten) |
| Tag/Datum | |
| Stoppuhr/Chronograph | |
| Timer | |
| Wecker | |
| Kalender | |
| Automatische Zeitsynchronisierung |
| GPS (über das Smartphone) | |
| GPS-Routen-Registrierung | |
| Live-Überwachung |
| Höhen-Registrierung | Ja (+ Speicher) |
| Vorfall-/Sturzerkennung | (Verbundenes Smartphone erforderlich) |
| Notfall-Hilfefunktion | (Verbundenes Smartphone erforderlich) |
| Wetter | |
| Google Maps (Smartphone Sync) |
| Personalisierte Zifferblätter | |
| Tasten-/Touch-Sperrfunktion | |
| Mein Telefon finden | |
| Meine Uhr finden | |
| Toe-to-Toe™ (Kinder-Aktivitäts-Tracking) |
| Steuern Sie Ihre Musik | (Smartphone Sync) |
| Activity Tracker | |
| Stress-Aufzeichnung | |
| Pulse Oxymeter | |
| Atmungsrate | |
| Maximalen Sauerstoff messen (VO2) | |
| Women's Health | |
| Schwangerschafts-Monitor | |
| Menstruationszyklus-Verfolgung | |
| Persönliche Einträge speichern | |
| Virtueller Partner | |
| Virtueller Gegner | |
| Intensiv-Training-Protokoll | |
| Verschiedene Fitnesstrainings/Sportarten | |
| Anpassbare Aktivitäts-/Sportprofile | |
| Sitzend/Bewegungserinnerung | |
| Automatische Bewegungserkennung | |
| Hydratations-Überwachung | |
| Kalorienmonitor | Basierend auf der Herzfrequenz |
| Gehäusebatterie | |
| Fitness-Alter | |
| Schlafüberwachung | + Schlafwertung |
| TrueUp™. | |
| Move IQ™. |
| Bluetooth | Bluetooth Smart |
| Kontaktloses Bezahlen | Garmin Pay |
| ANT+ |
| Benachrichtigungen | Smartphone-Benachrichtigungen |
| Wecker | |
| Kalender/Erinnerungen | |
| App-Benachrichtigungen | |
| Anrufbenachrichtigungen | |
| Anrufer-ID | |
| Textantwort/Anruf mit Text abweisen | (nur Android) |
| Smartphone-Anrufe annehmen | |
| Nachrichtenbenachrichtigungen | |
| Zeigt Smartphone-Nachrichten an | |
| E-Mail-Benachrichtigungen | |
| Musiksteuerung | |
| Benachrichtigungsarten | Benachrichtigungen auf dem Bildschirm, Akustischer Alarm, Vibration |
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.