Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Roamer Historische Kollektion - 2023
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Roamer. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 7640338951204 |
| Durchmesser | 17 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
Roamer 2+5
2 + 5 Jahre Garantie auf neue Roamer-UhrenRoamer-Uhren werden standardmäßig mit einer 2-Jahres-Garantie geliefert. Wenn Sie Ihre neue Uhr innerhalb von 90 Tagen nach dem Kauf über die Website Roamer.ch registrieren, erhalten Sie kostenlos eine zusätzliche 5-Jahres-Garantie. |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Ean | 7640338951204 |
| Marke | Roamer |
| Kategorie | Elegance |
| Name | Elegance |
| Jahr | 2023 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Beige |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Gold, Gold |
| Gehäusecode | 866845 |
| Durchmesser | 17 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rechteckig |
| Farbe | Gold |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Einfaches reflektionsfreies Saphirglas |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 751 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Armbandbreite | 12 mm |
| Ansatzbreite | 12 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 7 mm |
| Farbe des Armbands | Gold |
| Verschlusstyp | Schmuckschließe |
| Verschlussfarbe | Gold |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 140 mm - 185 mm |
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.