Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Rolex Historische Kollektion - 1987
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Rolex. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Durchmesser | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | 5 Bar (Duschen) |
| Garantie | 6 Monate HWG Gebrauchtgeräte-Garantie / Rückgabefrist 15 Tage |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Marke | Rolex |
| Seriennummer | I497259 |
| Jahr | 1987 Frühling / Sommer |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Originalverpackung | Nein |
| Originaldokumente | Nein |
| Gehäusezustand | Sehr gut |
| Uhrwerkzustand | Sehr gut |
| Glaszustand | So gut wie neu |
| Zifferblatt + Zeiger | So gut wie neu |
| Lünette Zustand | So gut wie neu |
| Armband Zustand | Angemessen |
| Datum | 2023-05-05 |
| Druck | 5 Bar |
| Ergebnis | OK |
| Datum der Prüfung | 2023-05-06 |
| Frequenz | 28.800 |
| Testrate s/d | 6.3 |
| Schlag (ms) | 0.3 |
| Amplitude | 224 |
| Gehäusecode | 16234 |
| Durchmesser | 36 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Sapphir |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Edelstahl |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Uhrwerks-Nummer | 3135 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Nein |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 200 mm |
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.