Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Seiko Historische Kollektion - 2021
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Seiko. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | SRPG31 |
| Ean | 4954628240545 |
| Durchmesser | 39.4 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Material des Armbands | Textil |
| Armband Typ | NATO Armband |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 4954628240545 |
| Marke | Seiko |
| Kategorie | Seiko 5 Sports |
| Name | Seiko 5 Sports |
| Jahr | 2021 Herbst / Winter |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 Bar (Schwimmen) |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Silber |
| Gehäusecode | 4R36-10A0 |
| Durchmesser | 39.4 mm |
| Höhe | 13.4 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Hardlex |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 4R36 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material des Armbands | Textil |
| Zusätzliche Informationen (freier Text) | Nato strap |
| Armband Typ | NATO Armband |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Grau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
| Tag | Fenster |
Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ich wollte eine automatische Uhr und dies ist wirklich die, die ich wollte. Sie funktioniert perfekt und ist leicht und bequem am Handgelenk. Ich wollte weder ein Metallarmband noch ein dichtes Plastikarmband. Daher ist das Textilarmband einfach perfekt. Es passt sehr gut. Auch die Farbe ist weicher als "schwarz". Ich kann mir wirklich keine bessere Wahl vorstellen. Außerdem wollte ich eine einfache Uhr ohne all die elektronischen Spielereien, die ich sowieso nicht benutze. Das Datum ist drauf, der Sekundenzeiger und die Stunde. Was kann man sich mehr wünschen? Einfach perfekt!!!
Ik ben héél blij met mijn aankoop. Ik wou een automatische horloge en deze is écht die dat ik wou. Die werkt perfect en is licht en aangenaam aan de pols. Ik wou geen metalen armband en ook geen dicht plastiek armband. De textiel armband is dus gewoon perfect. Het sluit mooi aan. De kleur is ook zachter dan "zwart". Ik kan eigenlijk geen betere keuze bedenken. Ook wou ik een eenvoudige horloge zonder al die electronische snufjes, die ik toch niet gebruik. Datum staat er op, secondenwijzer en uur. Wat wil je nog meer? Just Perfect!!!
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.