Beliebte Marken
Beliebte Uhrentypen
Materialien
Beliebte Marken I-Z
Designermarken
Uhrenarten
Preisklassen
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Inspiration
Geschenktipps
Geschenkfinder
Geschenkideen
Timex Historische Kollektion - 2024
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Timex. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 0194366302875 |
| Durchmesser | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Uhr.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Ean | 0194366302875 |
| Marke | Timex |
| Kategorie | Expedition |
| Name | Expedition North - Traprock |
| Jahr | 2024 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Dunkelblau |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Leuchtend, Leuchtend, Schwarz |
| Gehäusecode | TW2W23600 |
| Durchmesser | 43 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Material | Bioceramic |
| Form | Rund |
| Farbe | Dunkelblau |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Mit Schrauben verschlossen |
| Glas | Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | M207 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material des Armbands | Recyceltes Kunststoffgewebe |
| Art des Materials | Veganes Leder |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Farbe der Naht | Blau |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 210 mm |
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Habe es nie aus dem Gebrauch Tag verwenden und Ausgehen haben eine ganze Reihe von Uhr, die viel mehr kosten, aber diese Uhr ist mein Alltag Uhr
Never have it off use day use and going out have quite a few watch that cost a lot more but this watch is my everyday watch
Uhr.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.